неделя мы художники

педагога дополнительного образования

Дмитриенко Юлии Владимировны

Неделя - "Мы художники!"

С 12 по 16 августа в нашем детском саду прошла самая творческая неделя “Мы - художники” под руководством педагога дополнительного образования Дмитриенко Ю.В. Погружение в профессию началось с экскурсии в Третьяковскую галерею. К сожалению, в Москву уехать не смогли, а вот на видео-экскурсию с удовольствием отправились.  Перед экскурсией проговорили, как правильно себя нужно вести в галерее, что можно и чего нельзя делать. Конечно у нас очень воспитанные ребята и они всё знают!

Когда ребята рассматривали само здание «Третьяковки» и картины великих художников, неожиданно заиграла веселая музыка и в зал ворвались какие-то забияки, которые нарушили созерцание шедевров. Оказалось, что это кляксы, которые умеют рисовать,  и очень хотят подружиться с ребятами. Они присоединились к виртуальной экскурсии, Но вскоре в галерее кляксам  стало  скучно и  они испортили картины Васнецова “Иван - царевич и серый волк” и “Богатыри”. Перед ребятами встали серьёзные задачи: отреставрировать картины, которые испортили кляксы. Для этого им  надо побывать в роли  художников и художников-реставраторов. Чем и занимались целую неделю. Дети  побывали художниками разных жанров. Каждый день был чему-то посвящен: один - натюрморту, другой – пейзажу, третий -  портрету, четвертый -  декоративному рисованию. Чтобы познать профессию скульптора, создавали скульптуры из песка “Крокодил и морские черепахи”.  В конце недели дети создали свою собственную картинную галерею. Пригласили на неё клякс и провели экскурсию. Кляксы были в восторге!!! Оказывается, и не так уж это скучно. Увидев картины ребят, кляксы решили проверить ребят: всё ли они знают о рисовании. И провели всевозможные конкурсы: это и загадки, и оживи картинку, и нарисуй из круга животное, а в конце кляксы признали, что все ребята настоящие художники и предложили всем вместе немного пошалить заводным танцем. Таким радостным, веселым праздником закончилась самая творческая неделя.

Дата последнего обновления страницы 14.07.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»